Разделится ли доля бабушки с женой, если отец вступит в брак?

после смерти бабушки доля осталась приватизирована на ней а вторая на отце..отец вступил в брак, если он приватизирует сейчас долю на себя , разделится ли она с женой? куплена вне брака квартира

, Марина, г. Новосибирск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
после смерти бабушки доля осталась приватизирована на ней а вторая на отце… отец вступил в брак, если он приватизирует сейчас долю на себя, разделится ли она с женой? куплена вне брака квартира
Марина

Приватизированная доля бабушки- это наследство, которое может унаследовать отец-наследник. В случае развода это жилье не будет делиться между супругами. В случае смерти отца его жена унаследует это жилье, если не будет завещания на иных лиц.

Марина
Клиент, г. Новосибирск

Т.е мы даже не будем делить с его женой на пополам? первые наследники жена и дети?

Будете делить. Наследники первой очереди жена. дети. родители.