Я установил на окна передних дверей автомобиля москитные сетки. Попадают ли они под пункт 7.3 ПДД?

Маскитные сетки попадают под пункт 7.3 ПДД?

Я установил на окна передних дверей своего автомобиля москитные сетки. Попадают ли они под пункт 7.3 пдд УСТАНОВКА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СРЕДСТВ ОГРАНИЧИВАЮЩИХ ОБЗОРНОСТЬ С МЕСТА ВОДИТЕЛЯ или нет?

Уточнение от клиента

Как можно будет избежать вынесения постановления или протокола?

, Исмаил, г. Кисловодск
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

Добрый вечер, Исмаил!

Да. Сетки подпадают под запрет согласно п. 7.3. ПДД и Приложения к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения:

7.3 Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Примечание
На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

Исмаил
Клиент, г. Кисловодск

Как можно будет избежать вынесения постановления или протокола?