Как выписаться из квартиры при наличии долга?

Добрый вечер! У меня мама и сестра прописаны в квартире, она не привотизирована, моя мама предлагала ей платить пополам, на что она говорила что будет оплачивать все сама, в итоге она ничего не платила, теперь там огромный долг. Она ни где не работает, и теперь долги высчитывают с маминой песнии. песния у неё восемь тысяч , а высчитывают 3600 руб. У мамы ещё муж инвалид первой группы, да и зачем ей гасить долги ,за мою сестру. может ли она выписаться из этой квартиры при такой ситуации, если нет как быть?эту квартиру она ещё т сдает

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

выписаться сможет. Но долг обязана будет платить. Долю по коммунальным платежам, приходящуюся на сестру мать может взыскать в судебном порядке.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Когда умерла Бабушка, они не перевили ордер не на кого, получается в квартире нет квартиросъёмщика

за коммуналку платят собственники и/или зарегистрированные в ней граждане. наличие статуса ответственного квартиросъемщика здесь необязательно. Тем более сейчас нет такого понятия в законе.