Открытие ооо без гражданства

Я хочу приехать с Казахстана в Рф и открыть ооо, можно подав заявление на получение рвп сразу открывать ооо? Как максимально быстро по приезду туда можно открыть ооо?

, андрей,
Даниил Кузнецов
Юридическая компания "Доннето", г. Москва

Добрый день!
Наличие гражданства Казахстана не мешает зарегистрировать ООО в Российской Федерации. Поэтому Вы можете сразу же по приезду начать регистрировать Общество.

Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

Можете открыть ООО и до подачи заявления на РВП. К установленным законом о гос регистрации юридических лиц документам дополнительно приложите копию национального паспорта Казахстана и его нотариально заверенный перевод на русском языке.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вам в Уставе нужно будет указать место нахождения общества, поэтому нужно будет определиться с адресом. Обычно это делается гарантийным письмом собственника помещения, где будет располагаться ООО. Вот этот вопрос надо решить до подачи заявления в налоговую.