Положена ли мне надбавка к заработной плате за выслугу

Я прослужил на воинской службе 20 лет (18 календарных), сейчас на пенсии. Устраиваюсь в фонд ЖКХ. Положена ли мне надбавка к получке за выслугу. Спасибо.

, Сергей, г. Белгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

Все зависит от того, применяется такая система оплаты труда в организации, а если применяется, то учитывается ли военная служба при определении размера заработной платы. Это все устанавливается локальными актами (приказами) по организации.

Сергей
Клиент, г. Белгород

А подскажите в каких документах это прописано?

Уточните, вы будете работать по трудовому договору (как работник) или по служебному контракту (как государственный гражданский служащий)?

Вы можете уточнить — фонд ЖКХ — это региональная организация, какое точное название?

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Сергей!

Вы имеете право на пенсию по выслуге лет в соответсвии с Законом РФ от 12.02.1993 г. " О пенсионном обеспечении лиц,, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе,, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвартдии РФ и их семей":

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу летСистема
Право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации 20 лет и более;

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/100257/#block_200#ixzz4IXnB1F24