Как составить обращение в прокуратуру, чтобы осуществилась проверка деятельности общественной организации?

Здравствуйте! Мне нужна помощь хорошего юриста, для составления обращения в прокуратуру граждан по по поводу проверки на законность деятельности общественной организации и выявления фактов мошенничества.

, Фотохудожник, г. Холмск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

проблем нет, обратитесь в раздел документы. Выберите юриста который оформит от Вашего имени обращение в прокуратуру на платной основе.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Проект заявления

Прокурору
Фамилия И.О.

Ххххх р-на г. Владивосток

От Ваши ФИО полностью (кого?)

Проживающего по адресу: Ваш адрес

Заявление

Согласно положениям Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 28.11.2015) «О прокуратуре Российской Федерации» (ст. 22, 27), «Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от
30.12.2015) (ст. 123.4 – 123.7)

Мы, нижеподписавшиеся (список прилагается), просим
проверить законность деятельности общественной организации, (название данной
организации), расположенной по адресу:… с целью выявления фактов мошенничества.

Дата (00.00.0000)

Заявитель Ваша роспись. И.О. Фамилия

Приложение:

Список заявителей – на х л. в 1 экз.

Контакты для связи:

Приложение
к заявлению от 00.00.0000

Список заявителей

1. Фамилия Имя Отчество, дата рождения, проживающий по адресу: … (адрес проживания указывается по желанию), контакты для связи – любые, лучше телефон, роспись, дата

2. Фамилия Имя Отчество, дата рождения, адрес проживания (указывается по желанию), контакты для связи – любые, лучше телефон, роспись, дата

3. И т.д. то же самое.

Рекомендации по оформлению заявления.

Слова «В правом верхнем углу» в документе указывать не надо.

Слово «Заявление» печатается (пишется) по центру листа

«Согласно … и Мы, …» печатается (пишется) с красной строки, разделяются 1,5 межстрочным интервалом

Дата и Ваша роспись пишутся от руки

Слово «Приложение» печатается (пишется) от нулевого положения табулятора, с начала листа – от левого поля, края.

«Список заявителей» печатается (пишется) от нулевого положения табулятора, с начала листа – от левого поля, края.

Лист. «Приложение к заявлению от ….)

Слово «Приложение» печатается (пишется) в правом верхнем углу с Заглавной буквы на одной строке

Строкой ниже печатается (пишется) к заявлению от …. (то же справа)

Слова «Список заявителей» печатается (пишется) по центру листа

Сам список оформляется так, как указано выше.

Заявление оформляется на
бланке формата А4, поля – верхнее, нижнее – 2 см, левое – 3 см, правое – 1 см,
абзац – 1,25 см. Шрифт – Times New Roman, 14, интервал междустрочный 1,5, (для
текста … Согласно …) в данном случае интервал перед и после – ноль, реквизиты
отделяются между собой интервалом 12 перед\после. (Действует принцип – чтобы никто не мог ничего вставить, вписать и т.п.)

Выравнивание по ширине, кроме шапки, Слово «Приложение» на одноименном листе (справа), названия документа, список заявителей на листе «Приложение) (по центру).

Справа стоит понимать не как правая кнопка в Ворде и т.п. редакторе, а как оформление соответствующих реквизитов

Для шапки (адресат) и заявитель выравниваем по ширине, отступаем 8 см от края левого поля,

Для слова «Приложение» на одноименном листе – по ширине, отступаем 10 см от края левого поля.

При оформлении данного документа расставляем переносы, используя функцию автоматически. (экономия бумаги)

Заявление составляется на русском языке, на ПК либо от руки, с использованием чернил черного, синего либо фиолетового цветов, разборчивым почерком.

Список заявителей «Приложение к заявлению» желательно составить полностью от руки, но главное разборчиво, если на ПК, то роспись и дата обязательно от руки

Заявление составляется в 2 экз, на 2-м ставится отметка о принятии (дата, номер, время). В 2 экз составляется так же и приложение, на котором ставится аналогичная отметка. Заявление с приложением на, к-ром поставлен штамп о принятии остается у Вас.

С уважением,