Как оспорить отказ СК в выплате, если они ссылаются на нехватку документов, о чем изначально не сообщили?

Через три месяца после подачи заявления о страховом случаи "Росгосстрах" прислал письмо с отказом, по причине якобы я не предоставил нотариально заверенный перевод документов, подтверждающих право собственности на свое т/с. При чем когда я подавал документы и на протяжении 3-х месяцев рассмотрения моего дела мне говорили что все документы которые нужны я подал. Что делать?

, Андрей, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как оспорить отказ СК в выплате, если они ссылаются на нехватку документов, о чем изначально не сообщили? Через три месяца после подачи заявления о страховом случаи «Росгосстрах» прислал письмо с отказом, по причине якобы я не предоставил нотариально заверенный перевод документов, подтверждающих право собственности на свое т/с. При чем когда я подавал документы и на протяжении 3-х месяцев рассмотрения моего дела мне говорили что все документы которые нужны я подал. Что делать?
Андрей

Добрый день!

А у Вас были документы на иностранном языке?

Надо подать досудебную претензию, приложить недостающие документы (если они действительно нужны).

Вы просили направление или выплату деньгами?