Как обосновать отказ в использование автотранспорта работодателя, если использование несет угрозу жизни водителя и пассажиров?

Работодатель заставляет использовать неисправное траспортное средство,неисправность не является запретной по ПДД но несет в себе угрозу для жизни и здоровья как водителя так и пассажиров, как обосновать отказ в использовании транспортного средства.заявления о неисправности были мной написаны.

, Василий, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Напишите претензию в прокуратуру Роструд по данному факту. Они точно успокоят вашего работодателя