Можно ли оформить пристройку в собственность, если есть расписка от собственника, о разрешении строительства и переоформлении?

мы с мужем на свадьбе 16 лет назад получили в дар дом от свекрови. Дом был подарен на словах, хотя она сказала что переоформит его. Дом находится на одном участке где проживает свекровь. Т.К.ДОМИК БЫЛ МАЛЕНЬКИЙ 35 кв.м.и там не было удобств то через 5 лет мы пристроили еще 60 кв.м. сделали сан узел подвели газ. Тут то свекровь изменила к нам отношение и все время пытается нас выселить правда на словах (пока).Проблема в том что там прописан еще один сын. И он влияет на свекровь, что бы она все продала. Свекровь еще и алкоголик. У нас есть расписка в которой она разрешает нам строить. и так же подтверждает что пристроенные 60 кв. мы построили сами без ее участия,и обязуется оформить нам до 30,05,12.г.ждем уже 7 лет .НАДОЕЛО! Можем ли мы отсудить хотя бы то что строили. (у нас есть небольшая дача.)Может ли она нас туда выселить????????????

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

У нас есть расписка в которой она разрешает нам строить. и так же подтверждает что пристроенные 60 кв. мы построили сами без ее участия, и обязуется оформить нам до 30,05,12.г.ждем уже 7 лет.НАДОЕЛО! Можем ли мы отсудить хотя бы то что строили. (у нас есть небольшая дача.)Может ли она нас туда выселить????????????
Елена

Здравствуйте! Расписка ни есть документ обещающий дарения. А вот за постройки, у вас есть шанс взыскать со свекрови затраты.

С уважением!

Если интересует подробная консультация, вы можете обратиться ко мне по телефону прикрепленному к ответу. Можете прямо сейчас.

С уважением!

Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

очень интересует вопрос каким путем будет взыскиваться наши затраты. ведь у нее кроме этой недвижимости( 1НАШЕГО ДОМИКА,+ ЕЕ ОТДЕЛЬНО СТОЯЩЕГО ДОМА ничего НЕТ.