Можно ли продать долю в квартире, если один из прописанный родственников против?

В 2-х комнатной квартире прописано и проживает 5 человек .Я собираюсь продать свою долю матери,согласны все ,кроме отца.Вопрос : Как мне можно продать свою долю если один из членов против ?

, Евгения, г. Углич
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый вечер. Для продажи СВОЕЙ доли ничьего согласия не требуется. Требуется соблюдение правила преимущественной покупки

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

если Вы продаете долю сособственнику, то ничьего согласия Вам не требуется. положения ст. 250 ГК применяются при продаже доли третьим лицам.