Снова оплачиваем электроэнергию ОДН

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, почему появилась строка " электроэнергия ОДН".С 2016 Г (январь. февраль, март, апрель) эту графу "убрали" , .....и вот в платежках ЭТО появилось снова. Будьте добры, скажите, на каком основании....что изменилось (и когда) в Законодательстве? СПАСИБО.

, Лариса, г. Ковров
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Пункту 44 постановления правительства № 354, предусмотрен размер платы за коммунальную услугу предоставленную на общедомовые нужды в много квартирном доме оборудованном общедомовым прибором учета и пунктом 48 вышеуказанного постановления, предусмотрен размер платы за коммунальную услугу предоставленную на общедомовые нужды в многоквартирном доме не оборудованном общедомовым прибором учета.

В законодательстве ничего не изменилось, все осталось по прежнему. Если имеются какие либо сомнения, обратитесь к ресурсникам или в управляющую компанию, за разъяснениями.

С уважением!

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

(ред. от 04.09.2015)

«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям
помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

44. Размер платы за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды в многоквартирном доме, оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета, за исключением коммунальной услуги по отоплению, определяется в соответствии с формулой 10 приложения N 2 к настоящим Правилам.

48. При отсутствии коллективного (общедомового) прибора учета размер платы за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды, за исключением коммунальной услуги по отоплению, определяется в соответствии с формулой 10 приложения N 2 к настоящим Правилам.