Где можно найти данные о дедушке, чтобы его признали ветераном ВОВ?

Здравствуйте! Дедушка моего мужа служил в органах НКВД Саратовской области в годы ВОВ, позже в Дагестане, но его данных нигде нет. Он не признан даже ветераном ВОВ. Обидно!!!! Если можно, помогите, пожалуйста!!!! Аллахвердиян (Аллахвердян) Джумшуд Николаевич 1911г.р. Военный билет серия ГД №654254 выдан Касум-Измайловским военкоматом Азербайджанской ССР от мая 1949 г. Заранее благодарны!!!!

, Сусанна, г. Краснодар
Кирилл Тимонин
Юрист, г. Москва

Сусанна, добрый день! Рекомендую обратиться в Центральный архив Министерства обороны Российской Федерации (http://dyn.archive.mil.ru/archival_service/central/requests.htm) и в подобное учреждение в Азербайджане.