Могу ли я уехать в отпуск, если меня вызывали в прокуратуру, как свидетеля?

Работаю в поликлинике. Пригласили в прокуратуру в качестве свидетеля по поводу жалобы пациентки о невыписке бесплатного лекарственного препарата. Я уезжаю в отпуск, билеты куплены давно. Может ли ко мне применена мера подписка о не выезде.

Спасибо

, Фарида, г. Казань
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Фарида! Подписка о невыезде — это, согласно УПК РФ, мера пресечения, которая применяется в отношении подозреваемого или обвиняемого по уголовному делу. Вас же вызывают в ином процессуальном качестве — как свидетеля. Процессуальных оснований применить в отношении Вас подписку о невыезде в настоящее время нет.

С уважением, А.Д.Руслин.

Фарида
Клиент, г. Казань

Спасибо большое!