Как правильно оформить сделку по покупки долей квартиры, через ипотеку, если один из собственников живет в другом городе?

Добрый день! Я являюсь собственником 1/4 доли квартиры. Хочу взять ипотеку и купить 3 доли у остальных собственников. Один собственник проживает в другом городе. Подскажите , как лучше провести сделку ?

, Анастасия, г. Иркутск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

проживающий в другом регионе может выдать нотариальную доверенность с указанием в ней на каких условиях он поручает поверенному ее совершить. с июня 2016 года все сделки с долями обязательно должны быть нотариально удостоверены.

Статья 24. Государственная регистрация права общей собственности на недвижимое имущество
1. Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению.