Можно ли остаться на обучение в этой же школе, если сообщили об отказе в зачислении, за 5 дней до начала обучения?

Ребёнок закончил 9 класс. В июне проводились какие-то тесты по зачислению в 10 класс. Отец написал заявление о приёме дочери в 10 класс. Ему и дочке ответили, что её ждут в 10-м классе.Девочка ходила летом на отработку в школу. Вдруг, позвонили об отказе в приёме в 10 класс за 5 дней до начала учебного года. Ребенок плачет!!! Что делать?

, Елена, г. Нижний Новгород
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день! Обратитесь в Департамент образования.