Продажа давно снятой с учета машины по ДКП, лицом не прописанным в ПТС

Машина давно снята с учёта и на транзитах, оформлен договор купли-продажи с собственником по ПТС. Новый хозяин в ПТС не вписан. Старого хозяина не представляется возможности найти. Новый хозяин продаёт машину по договору купли-продажи. Тот человек, которому он передаст право собственности по договору, станет ли владельцем авто, если договор между собственником по ПТС и хозяином, который продаёт покупателю авто, был фальсифицирован?

, Дмитрий, г. Волгоград
Семен Хисматулин
Юрист, г. Екатеринбург

В этом случае возникают основания для признания договора недействительным. Кто расписывается от имени старого собственника? Если это посредник, то его действия тянут на поделку документов. Для того чтоб юридически правильно оформить сделку необходимо вписать посредника в ПТС(регистрация в ГИБДД  не обязательна) и от его именни заключить ДКП. При постановки на учет передадите 2 ДКП(между собственником и посредником, между посредником и новым собственником)