На сколько может быть сурова уголовная ответственность за махинации с налогами номинальному директору?

мне поступило предложение стать номинальным директором. не хотелось бы попасть под уголовную ответственность.

, Иван, г. Санкт-Петербург
Никита Судаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Уголовная ответственность наступает тогда когда есть наличие состава преступлением: он квалифицируется прямым умыслом — когда лицо достоверно знала и могло предвидеть последствие своих действий и косвенный (легкомыслие и небрежность).

Если нету состава преступлении то никого привлекать к уголовной ответственности не будут. Нужны основания для возбуждение дело.

Вам следует честно и законно выполнять свою работу и всё будет хорошо.

Нужно читать и проверять документы. Доказательством будет являться документы это важный предмет уголовного дела.

Решать будет суровость наказаний наказаний сам суд по УК РФ

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

НЕ получайте лично под роспись ключ к системе банк-клиент и требуйте, чтобы при оформлении документов использовали клише (а не Вашу подпись).

Номинальный директор — это зиц-председатель Фунт — лицо для объяснения с госорганами и исполнения назначенного судом наказания