Будет ли государство выплачивать ежемесячную компенсацию, если нет возможности взыскать с бывшего мужа алименты?

Здравствуйте!

У меня трое детей.Первая дочь от первого мужа, сын и дочь от второго гражданского мужа,записаны на него.В данный момент воспитываю детей сама,помощи никакой не получаю от него.По месту прописки он не проживает и где он находится я не знаю.Даже если подам на алименты,он скрывается, с кого будут их удерживать? Я слышала,что в силу вступил закон, что в случае неуплаты аллиментов, государство будет выплачивать ежемесячную компенсацию (если я не ошибаюсь в размере прожиточного минимума на ребёнка),а потом с неплательщика будут удерживать в судебном порядке.Правда ли это? Спасибо.

, Ирина, г. Пятигорск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Я слышала, что в силу вступил закон, что в случае неуплаты аллиментов, государство будет выплачивать ежемесячную компенсацию (если я не ошибаюсь в размере прожиточного минимума на ребёнка), а потом с неплательщика будут удерживать в судебном порядке.Правда ли это?
Ирина

Нет, это неправда. Такой закон не принимался.