Нужно ли платить в данном случаи налог 6%

Открыл ИП. Упрощенка 6% открыл расчетный счет в Альфа банке. Сам положил

9 тысяч рублей, для оплаты обслуживания расчетного счета,открытии счета и др.

Банк провел платежку по 19 с формулировкой поступления на счета ИП

Не придется ли мне с этих 9 тысяч платить 6%в налог (600 рублей) если налоговая спросит?

, Павел, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Не придется. Данная сумма не является доходом и в ордере указаны ваши ФИО как вносителя денег.

Кассовый символ 19. Поступления наличных денег на счета индивидуальных предпринимателей, а также физических лиц, занимающихся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой, независимо от указанного в объявлении на взнос наличными деньгами источника их поступления приходуются по кассовому символу 19.