Могу ли забрать права после лишения с не уплаченным штрафом 30000 р.?

могу ли я забрать права после лишения с не уплоченным штрафом 30000 р.? Прав меня лишили в 2014 году. Есть ли у них сроки давности по штрафам?

, Андрей, г. Изобильный
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

Нет, не можете. Права сдавали?

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Андрей, добрый вечер! Положения об уплате штрафа как основание возврата прав введены в КоАП в конце 2014 года, если административное правонарушение совершено до 15.11.2014 то уплата штрафа не является обязательным условием возврата прав если после вступления в силу постановления о лишении вы их сдавали