Муж нашел другую, я подаю на развод, он увозит не понятно куда нашего ребенка

мой еще муж нашел другую я подаю на развод как сделать так чтоб нашего совместного ребенка чтоб не увозил его не понятно куда чтоб он гулял при мне чтоб я все видела

, ксения, г. Омск
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

Вам нужно в судебном порядке определить место жительства ребёнка и порядок общения с ним.

Имущество есть какое поделить?

Мария Быкина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В случае расторжения брака ребенок остается с одним из родителей по соглашению родителей. В случае возникновения спора между родителями относительно место проживания ребенка такой спор решается судом исходя из интересов ребенка с учетом мнения ребенка. Учет мнения ребенка обязателен с 10 лет.

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком,
участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком
образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию (ст. 66 СК РФ)

Таким образом, расторжение брака не является основанием для ограничение одного из родителей в его правах на общение с ребенком.