Положена ли пенсия вдове, у которой на иждивении несовершеннолетний ребенок?

Мой муж был студентом,когда умер.Стажа и трудовой нет.Положены ли мне пенсия,так как я не работаю.И какие мне положены льготы?

, Евгения Александровна, г. Орел
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгения Александровна. Что мешало вам работать? Вы достигли пенсионного возраста? Если ребенок несовершеннолетий, или не достиг 23 лет и учится очно, моно оформить на него пенсию по потере кормильца.