Продал свою машину, ее не переоформили и сейчас арестовали по моему долгу

Здравствуйте,года 3 назад продал свою машину,ее не переоформили,и сейчас арестовали,так как у меня долг у приставов 50 тысяч,если я заплачу эти 50 тысяч и заберу машину себе,что мне может быть?

, Константин, г. Новочебоксарск
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день!

Скажите пожалуйста, был ли какое-либо обязательство в договоре о перерегистрации данного транспортного средства в определенный срок? Как правило, это 10 дней.

Что еще подписывалось помимо договора купли-продажи? Была ли составлена расписка?

Вообще, Вы можете обратиться в ГИБДД с заявлением об угоне данного транспортного средства, что будет чревато более серьезными последствиями новому владельцу. А вообще — им светят штрафы за отсутствие соответствующей регистрации.

Удачи Вам!