Нарушение 188 статьи 26 главы УПК, что будет, если не приду?

Если следователь через подруг пригласил меня к себе на беседу, это нарушение 188 статьи УПК, что будет если я не приду ?

, Михаил, г. Москва
Виталий Фомин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если Вас пригласили без повестки, через знакомых, то вы можете не приходить… за это Вам ничего не будет. Однако, стоит учесть, что если Вы «важны» для следователя, то это вопрос времени, когда Вы к нему попадете...