Как в упрощенном порядке получить гражданство для жены, если муж и шестеро детей - граждане РФ?

Я гражданин РФ, и шестеро моих детей гражданы РФ, мы восемь лет уже законном браке. Вопрос как в упрощённом порядке можно получить гражданство РФ?

, Нурали Азимов, г. Уфа
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день.Вы хотели спросить, каким образом Ваша супруга может получить гражданство РФ в упрощенном порядке?! Для начала ответьте на вопрос, Ваша жена иностранный гражданин(лицо без гражданства) и какой у нее есть статус(если есть)рвп, вид на жительство, либо нет статуса?

Нурали Азимов
Клиент, г. Уфа

Есть вид на жительства, три месяца как получили.

Согласно ст.14 Закона о гражданстве РФ, прием в гражданство РФ в упрощенном порядке ч.2. (этой же статьи)Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

То есть говоря понятным языком, со статусом который есть у Вашей жены, она обращается по месту регистрации и, где выдано вид на жительство ей-ФМС, уточняет перечень документов и образцы, а именно, заявление, копии документов и т.д., реквизиты для уплаты гос.пошлины, фото ее и т.д. и подает документы на гражданство.Уточню в браке с Вами, как с гражданином РФ должна она состоять не менее 3 лет- 3 и больше то есть.Вам удачи, рада была помочь.Будут вопросы- всегда рада ответить.