Как правильно написать ходатайство в суд об освобождении от наказания по ст. 160 ч. 3?

в августе прошлого года я был осужден судом на 2,6 года не занимать должности гос. и гражданской службы по ст. 160. ч. 3. В июле этого года вышли поправки в ФЗ №323 ОТ 03.07.2016 г. О внесении изменений в УК И УПК по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности . В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 399УПК РФ я имею право обратиться в суд с ходатайством об освобождении от наказания или смягчении наказания.

, михаил георгиевич, г. Вытегра
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ, является преступлением тяжким. И те изменения, которые были внесены в УК и УПК РФ, федеральным законом, на который Вы ссылаетесь, к Вам не применимы, поскольку распространяются на преступление небольшой и средней тяжести.