Можно попасть под амнистию в 2017 году по статье 228.4?

Скажите можно попасть под амнистию в 2017 году по ст.228.4 как отец одиночка мать отказалась от детей двое несовершенно летних осудили на 8 лет. Первая судимость, строгий режим.

, юлия, г. Челябинск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Если постановление не вышло ни чегосказать нельзя. Смотреть надо если выйдет. Пока вообще не известно будет ли амнистия.

Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

По каким статьям будет освобождение в наступающем году пока неизвестно. Обычно амнистию получают люди, совершившие административные правонарушения. Могут быть амнистированы также: граждане, отбывающие наказание за легкие преступления, осужденные до пяти лет;
люди, страдающие туберкулезом и онкологическими болезнями в тяжелой форме;
граждане, впервые переступившие закон;
инвалиды первой и второй групп;
пожилые женщины и мужчины от 55 и 60 лет, соответственно;
подростки, осужденные на срок от пяти и более лет;
граждане, участвующие в военных действиях и имеющие срок заключения не больше пяти лет;
лица, имеющие отсрочку в наказаниях;
отцы, которые воспитывают самостоятельно несовершеннолетних детей;
женщины, имеющие не совершеннолетних детей и инвалидов;
женщины в положении.
Какие статьи попадают под амнистию, станет известно после ее официального объявления.

юлия
Клиент, г. Челябинск

Скажите а если мать лишить материнства и оставить его воспитывать двое детей, а так же он впервые осужден получится тогд