Жалоба на юридическую компанию за упущение срока подачи кассационной жалобы

Здравствуйте.

Мною был пропущен срок подачи кассационной жалобы,

Я обратился в ЮРИДИЧЕСКУЮ КОМПАНИЮ и на консультации мне сказали, что смогут составить документ, которое, согласно законодательству, обязаны принять к рассмотрению.

Работу они начинают только после 100% оплаты и подписания, Договора на выполнение услуг (в котором уже сказано, что услуга выполнена и я, претензий не имею), на мой вопрос, "почему так составлен Договор", мне ответили, что это стандартная форма и они не могут заниматься этим делом, пока я его не подпишу.

Когда я предоставил требуемые документы, мне на эл. почту прислали проект заявления (с неверными датами, без достаточных аргументов), далее мы в течении 3-х недель вели переписку по исправлению этого заявления, но даже мне - юридически не образованному было ясно, что это просто "отписка" и я тогда потребовал или делайте как надо или верните деньги.

Тогда они пригласили "эксперта", который согласился, что это заявление не правильное и после недельного корректирования, я получил от него, совсем другую форму Заявления, которую мне нужно было отправить.

В результате мне вернули поданную Кассационную жалобу с формулировкой, что пропущен срок подачи жалобы и ссылки на законы.

Я переслал копии в Юридическую компанию, мне ни кто не ответил, когда я позвонил и попросил меня связать со специалистом, который занимался моим делом, мне сказали что она занята, но обязательно перезвонит, это продолжалось два дня и когда я сказал, что иду в Вам и хочу встретиться лично, мне перезвонил специалист и сказала, что письма мои не видела, потом она их нашла, сказала "посмотрю и перезвоню", но добавила, что юридически заявления составлены верно, а то что их не приняли их не касается, не согласны - обращайтесь в Отдел контроля качества, а за что я заплатил Двадцать тысяч рублей?

Я СЧИТАЮ ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СВОИ КОМПАНИЯ НЕ ВЫПОЛНИЛА, ХОЧУ ЧТО БЫ МНЕ ВЕРНУЛИ ДЕНЬГИ.

  • ЖАЛОБА
    .docx
, ВЛАДИМИР, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Жалоба на юридическую компанию за упущение срока подачи кассационной жалобы Здравствуйте. Мною был пропущен срок подачи кассационной жалобы, Я обратился в ЮРИДИЧЕСКУЮ КОМПАНИЮ и на консультации мне сказали, что смогут составить документ, которое, согласно законодательству, обязаны принять к рассмотрению. Работу они начинают только после 100% оплаты и подписания, Договора на выполнение услуг (в котором уже сказано, что услуга выполнена и я, претензий не имею), на мой вопрос, «почему так составлен Договор», мне ответили, что это стандартная форма и они не могут заниматься этим делом, пока я его не подпишу. Когда я предоставил требуемые документы, мне на эл. почту прислали проект заявления (с неверными датами, без достаточных аргументов), далее мы в течении 3-х недель вели переписку по исправлению этого заявления, но даже мне — юридически не образованному было ясно, что это просто «отписка» и я тогда потребовал или делайте как надо или верните деньги. Тогда они пригласили «эксперта», который согласился, что это заявление не правильное и после недельного корректирования, я получил от него, совсем другую форму Заявления, которую мне нужно было отправить. В результате мне вернули поданную Кассационную жалобу с формулировкой, что пропущен срок подачи жалобы и ссылки на законы. Я переслал копии в Юридическую компанию, мне ни кто не ответил, когда я позвонил и попросил меня связать со специалистом, который занимался моим делом, мне сказали что она занята, но обязательно перезвонит, это продолжалось два дня и когда я сказал, что иду в Вам и хочу встретиться лично, мне перезвонил специалист и сказала, что письма мои не видела, потом она их нашла, сказала «посмотрю и перезвоню», но добавила, что юридически заявления составлены верно, а то что их не приняли их не касается, не согласны — обращайтесь в Отдел контроля качества, а за что я заплатил Двадцать тысяч рублей? Я СЧИТАЮ ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СВОИ КОМПАНИЯ НЕ ВЫПОЛНИЛА, ХОЧУ ЧТО БЫ МНЕ ВЕРНУЛИ ДЕНЬГИ.
ВЛАДИМИР

Добрый день!

В данном случае, Вы вправе вернуть деньги.

Конечно, без суда дела не обойдется.

Но в данном случае, Вы вправе взыскать не только 20 000, но и неустойку (до 20 000), штраф (около 20 — 25 тыс.) + все расходы.

Но чтобы сказать однозначно — стоит или не стоит этим заниматься надо смотреть документы.

Могу оставить свои контакты, чтобы Вы скинули документы (договор и иные если были документы (акты, например).

Что касается пропущенного срока, то если у Вас есть уважительные причины по которым срок был пропущен, то Суд вправе его восстановить. Для этого необходимо обратиться с соответсвующим ходатайством.