Что мне грозит, если из моей машины украли имущество чужих людей?

Добрый день! Девушки попросили меня отвезти на экскурсию в другой город. Пока я сними ходил и их фотографировал машину вскрыли без видимых повреждении и украли деньги (28 тыс.) и 3 телефона.У моей машины сиггнализация без обратной связи. Я вызвал полицию. Написали заявления, я обьяснительную и еухали в свой город. Что мне угрожает?

, Анатолий, г. Дзержинск
Вадим Асафин
Юрист, г. Ульяновск

Надо было также написать заявление о том, что вскрыли вашу машину и из нее тайно похитили имущество, которое принадлежало третьим лицам. Если девушки постоянно были с вами и не указывают на вас в заявлении как на предполагаемого похитителя это еще пол беды. Свяжитесь с девушками (если остались координаты) попросите проинформировать вас как идет дело, возбуждено ли уголовное дело или проводится проверка, либо отказ в возбуждении уголовного дела. Держите на контроле. В худшем случае грозит уголовная ответственность за кражу. Смотря какие показания будут у потерпевших.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Что мне угрожает?
Анатолий

Из описанной ситуации вам ничего не угрожает, вы свидетель и все. Заявлений и прочего вам писать необходимости нет. От вас требуется дать правдивые показания.

Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Вам ни чего не грозит и не угрожает, т.к. Вы не причастны к данному преступлению и у Вас есть алиби!