Как составить заявление об отказе родителей от наследства, в пользу детей?

Добрый день, нужен образец написания заявления об отказе от наследства, от живых родителей в пользу детей.

, Антонина, г. Омск
Святослав Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Данное заявление выглядит примерно вот так:

Нотариусу города N
ФИО
от: ФИО,
проживающего по адресу: _________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, такой-то отказываюсь от причитающейся мне доли в наследственном имуществе наследодателя такого-то, умершего тогда-то, что подтверждается Свид о смерти (реквизиты) в пользу внука (внучки) наследодателя, то есть моего сына (дочери) такой-то.

Нотариусом мне разъяснено, что в соответствии со статьей 1157 Гражданского кодекса Российской Федерации отказ от наследства не может быть отменен или взят обратно. Отказываясь от части наследства, я отказываюсь от всего наследства, в чем бы ни заключалось и где бы ни находилось наследственное имущество.

Дата. Подпись.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Антонина!

Такие образцы есть у нотариуса, который ведет наследственное дело. Правильно ли я понял, что вы являетесь наследниками?

Антонина
Клиент, г. Омск

Да я наследник. Что установлено судом о факте принятого наследства,но нотариус требует письменного заявления от прямого наследника,т.е. Папы,который до принятия судом решения уже отказался в письменной форме от принятия наследства,после смерти жены

А в судебном решении об отказе папы от наследства есть что-нибудь?