Беременная женщина не может уйти в декрет

Добрый день! Мне нужно уйти из декрета в декрет, больничный на руках с 27.07.2016, но сделать этого не могу потому что прихожу к директору, а нее не работает программа для работы с кадрами. И вот меня беременную гоняют с работы в отдел кадров и обратно, а дело не двигается, валят друг на дружку. А у меня все таки ребенок 1,4года и плюс я беременная, тежеловато. Подскажите пожалуйста, как мне поступить в этой ситуации

, ирина, г. Москва
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, напишите заявление следующего содержания:

Прошу Вас предоставить мне отпуск по беременности и родам с __.__.2016 года по __.__.2016 года (даты вы берете из больничного) включительно и выплатить пособие по беременности и родам за указанный период.

Сделайте копию больничного листа и указанного заявления, подлинные экземпляры отдайте хоть в бухгалтерию хоть в кадры, но обязательно на ваших копия работник, получивший подлинник пусть поставит подпись и дату. И все с этими копиями с отметкой идите домой и ждите расчета.