Учитывается ли площадь подвала, при начислении ОДН по электроэнергии?

Подскажите, пожалуйста, входят ли в площади общедомового имущества площади подвала, для расчета ОДН по эл. энергии?

, Наталия, г. Дзержинск
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Обслуживание помещений общего пользования, входящих в общедомовое имущество возлагается на собственников помещений многоквартирного дома. Если подвал является частью общедомового имущества, то освещение подвала оплачивается собственниками помещений в качестве ОДН.

Перечень общедомового имущества должен прилагаться к договору управления домом. Копию этого договора вы можете запросить в управляющей организации (РЭУ, ЖЭК).