Дарственная в браке оформляется с согласия супруга?

Здравствуйте! У нас с мужем есть дом приобретенный в браке. Потом мы сделал раздел дома по половине каждому и следом он мне свою половину на него подарил. Сейчас я хочу подарить весь дом родному брату. Подскажите нужно ли согласие супруга на эту сделку?

, Юлия, г. Краснодар
Кирилл Сагдеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

При разделе дома, каждая доля стала личным имуществом. Имущество принятое в дар также является имуществом каждого из супругов, получается:

своя половина + половина подаренная = единоличный собственник.

А значит согласие супруга не требуется.

Юлия
Клиент, г. Краснодар

Спасибо большое за ответ. Вы мне очень помогли))))