Полное прекращение исполнительного производства. Когда аннулируется информация с реестра должников?

На сайте http://fssprus.ru/ на меня было открыто Исполнительное производство.

Сейчас ИП приостановлено согласно ст. 46 ч. 1 п. 3.

Я хотел уточнить, сколько еще времени у приставов будет информация о приостановке дела? Когда оно полностью аннулируется и пропадет с реестра должников.

(Боюсь с такими приостановленными делами меня за границу не выпустят)

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Окончание (не приостановление) исполнительного производства по данному основанию означает, что окончено оно в связи с неустановлением местонахождения должника и его имущества. После этого исполнительный документ возвращается на руки взысактелю. Взыкатель, получив документ, вправе повторно предъявить его к исполнению в течение определённого срока, установленного законом «Об исполнительном производстве» (для каждого вида исполнительного документа он свой).

Таким образом, окончание исполнительного производства по указанному основанию не означает, что у взыскателя и приставов к Вам больше не будет претензий.

Если производство окончено, все ограничительные меры, в том числе и ограничение права выезда за границу, с Вас будут сняты (если нет на исполнении иных производств). Если же производство будет возбуждено повторно, право выезда может быть также ограничено. При этом сумма задолженности по всем исполнительным документам должна быть не менее 10 000 рублей, в противном случае данная мера не может быть применена.

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо.

Вы могли бы уточнить срок для повторного предьявления взыкателем следующего исполниельного документа:

Акт по делу об административном правонарушении, где предмет исполнения "Штраф ГИБДД"?

Ст. 21 ч. 7 КоАП РФ. Судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях могут быть предъявлены к исполнению в течение двух лет со дня их вступления в законную силу.