О регистрации оружия

Здравствуйте! Я переехал в др регион со своими охот ружьем. Больше года не соберусь его зарегистрировать по новому месту регистрации.Собрался идти регистрировать.Что грозит,за то,что не зарегистрировал в течении двух недель.Спасибо!

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Людмила Горная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений.

Ответственность за нарушение сроков  регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет установлена ст. 20.11 КоАП РФ.

Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет
1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.