Обяжут ли меня сдавать экзамен ПДД, при замене водительского удостоверения?

Добрый день. Нужна Ваша консультация. Моё водительское удостоверение закончилось в июне 2016 года пока я был в командировке ,конечно, это стало для меня сюрпризом. Сейчас я получаю медицинскую справку и оплачиваю гос.пошлину. Надеюсь, еще не придумали закон, который обяжет меня пересдавать экзамены???

, Владимир, г. Смоленск
Анна Супонева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте

При замене прав сдавать экзамен (теоретический или практический) не нужно, если только с момента прекращения срока действия документа прошло не более 12 месяцев.