Льготы на установку памятника блокадникам

есть ли льглты на установку памятника блокадникам, умер шим во время блокады и умершим в 1997 г?

, кузьмина валерия николаевна, г. Санкт-Петербург
Родион Щебентовский
Юридическая компания "Юридическая компания ЭдХок", г. Санкт-Петербург

Льгота будет распространяться только на ветеранов ВОВ, умерших после 12.06.1990 г.

Оплата указанных расходов производится за счет средств, выделяемых на пенсионное обеспечение по фактическим затратам, но не более норм, установленных Правительством Российской Федерации. Для данной категории граждан — до 25269 рублей + не более 20% от этой суммы за установку памятнику.
Часто говорят, что льгота распространяется только на покупку памятников в организациях, с которыми заключен специальный контракт. Но это неправомерно. Вы можете заказать памятник в любой организации, специализирующейся на этом.

Можете более детально ознакомиться с Постановлением Правительства РФ от 06.05.1994 года N460, Федеральным законом от 12.01.1996 года N8 «О погребении и похоронном деле», Указом Президента РФ от 03.03.2007 года N270 и Постановлением Правительства РФ от 17.10.2009 года N828, для умерших (погибших) граждан: участников, инвалидов, ветеранов ВОВ, ветеранов военной службы, ветеранов боевых действий и т. д., умерших (погибших) после 12.06.1990 года предусмотрены льготы по погребению, изготовлению и установке надгробных памятников за счет денежных средств федеральных органов исполнительной власти".