Куда обратиться, если руководитель после увольнения не отдает медицинскую книжку?

Руководитель после увольнения , которое состоялось 17 .08. 2016, не отдает медицинскую книжку. Что делать?

, Елена, г. Новосибирск
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Медицинская книжка должна выдаваться вместе с трудовой книжкой в день увольнения.

Жалуйтесь в органы прокуратуры.

Ольга Сергеевна Окунь
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день, в вашем случае работодатель поступает не законно, Вам необходимо обратиться с заявлением о нарушении Ваших прав в трудовую инспекцию района в котором вы осуществляли свою деятельность, они вправе провести проверку и наложить штраф на работодателя, в прокуратуру Вы так же можете обратиться, но это займет более долгий временной промежуток и есть вероятность, что прокуратура отпишет дело и даст рекомендацию обратиться в трудовую инспекцию.