Соседка ударила ногой по машине, а полиция не может завести административное правонарушение

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,что мне делать?

Соседка ударила ногой машину,в результате чего на двери образовалась вмятина и пару царапин. Независимый эксперт оценил полностью с работой в 7950 рублей. А в полиции сказали ,что надо только стоимость всего материала без работ мастера. А стоимость материала составляет 2269 рублей. Но соседка в полиции говорит,что это не она. Хотя мы все видели как она это делала. В итоге нам в полиции сказали ,что опираясь только на сумму материала дело они не заводят поскольку маленькая сумма... В итоге кто мне будет выстанавливать дверь на машине??

, Евгений, ж/д_ст. Калуга-1
Кирилл Сагдеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Заявление то писали?

КоАП РФ, Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении.
3) сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения (за исключением административных правонарушений, предусмотренныхчастью 2 статьи 5.27 и статьей 14.52 настоящего Кодекса);

---

КоАП РФ, Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества
Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Значительный ущерб определяется с учетом имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.

Евгений
Клиент, ж/д_ст. Калуга-1

Заявление писали,а смысл?! Нам отказали заводить дело. Что нам теперь делать?

Заявление писали, а смысл?! Нам отказали заводить дело
Евгений

Заявление писали о чем? О возбуждении уголовного дела или административного?