Какие документы необходимы для оформления автомобиля в собственность, если мне 17 лет?

Мне 17 лет. Я хочу стать владельцем автомобиля. Какой правильный порядок действия для покупки авто и его постановки на учет?

, Василий, г. Новосибирск
Ольга Сергеевна Окунь
Адвокат, г. Новосибирск

Для регистрации права собственности на автомобиль законный представить несовершеннолетнего ребенка ( родители, опекуны) обращается с необходимыми документами в отделение МРЭО и подписывает документы на регистрацию автомобиля от имени ребенка, если ребенку на момент регистрации не исполнилось 14 лет. В возрасте 14-18 лет ребенок с письменного согласия законного представителя самостоятельно подписывает документы на регистрацию автомобиля.

В дальнейшем, чтобы продать имущество, принадлежащее полностью или частично ребенку, необходимо получить постановление комитета по опеке и попечительству по месту жительства ребенка.
Ответственность за оформленный в собственность ребенка автомобиль (как источника повышенной опасности) возлагается на законного представителя.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Окунь Ольга Сергеевна (г.Новосибирск)

Если ответ был полезен, не забывайте ставить + и оставлять отзывы