Как оспорить задолженность, если кредит был выплачен, но справку о выплате не предоставили?

Здравствуйте. В ноябре 2015 года взяла кредит 20000 рублей в "домашние деньги" в мае 2016 закрыла долг остаток 16300 поставив работника в известность.попросила справку о выплате. Справку не предоставили.а в августе предъявили что кредит не погашен и дол составляет 14000 Как быть?

, Елена, г. Петрозаводск
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена! К сожалению нельзя.

Сообщенная вам банком сумма покрывает остаток основного долга и проценты на него только по дату желаемого досрочного погашения (обычно за 30 дней). Если досрочное погашение никак не оформлено, эта сумма хранится на счете, банк списывает из нее очередные платежи по графику. При этом проценты по кредиту начисляются каждый месяц. В какой-то момент суммы перестает хватать для списания очередного платежа. Таким образом и накопился этот долг!
Надеюсь мой ответ помог вам