Кто и где может подать на меня в суд, за использование чужих фотографий на моем сайте?

Я создала свой сайт по организации пляжных свадеб на шри ланке.

Я спользую там изображения взятых с сайта занимающихся такими же свадьбами на карибских островах. Их клиенты - русские, организаторы, по всей видимости, тоже из России.

Фотографии - интеллектуаьная собственность фотографа.

Может ли он подать на меня в суд? В какой стране? Карибы, Россия ии Шри ланка? Законы какой страны применимы в таком случае?

Уточнение от клиента

Я сказала что фотографии - интеллектуаьная собственность фотографа.

Но сейчас задумалась, так ли это.

Ведь фотограф был нанят и оплачен молодоженами.

Значит ли это, что фотографии являются собственностью молодоженов и если кто и может подавать в суд, то только они, а не фотограф?

, Мария,
Виталий Фомин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Может ли он подать на меня в суд?
Мария

Может.

В какой стране? Карибы, Россия ии Шри ланка?
Мария

Логично подавать иск по месту нахождения ответчика для дальнейшего исполнения решения суда.

Законы какой страны применимы в таком случае?
Мария

Страны в которой подан иск с учетом международных договоров, если таковые имеются.