Несоблюдение строительных норм. Куда жаловаться?

Добрый день. Живу на первом этаже многоквартирного дома, окна от земли расположены высоко. В трех метрах от дома прямо напротив моих окон (с разрешения жилконторы) какой-то предприниматель начал строить помещение для офисов, при этом высота этой постройки достигла половины высоты моих окон. Подскажите, куда мне жаловаться? Могу ли я жаловаться в прокуратуру? Или прокуратура такими делами не занимается? И какие в данном случае нарушаются мои права?

, Ирина, г. Пермь
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вам необходимо срочно обращаться в Ваш орган местного самоуправления (администрацию), продублируйте заявление в полицию. Никакая «жилконтора» не может распоряжаться землёй вокруг дома, это решение может принять только собственники квартир на общем собрании.