Проверяют ли аттестат на подлинность, если идти учиться заочно, в колледж?

Проверяют ли аттестат на подлинность если идти учиться на заочку в колледж после 11 класса? Пришлось купить аттестат так как вечерних школ нет в городе, и стало как то страшно идти подавать заявление так как наслушались всех и стало страшновато

, Анжела, г. Ревда
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Анжела, здравствуйте.

Советую всё-таки идти учиться в колледж, поскольку при последующем трудоустройстве возможна проверка подлинности полученного Вами документа об образовании.

Кроме того, тенденцией последних лет является внедрение единой базы дипломов и аттестатов, подлинность которых можно легко проверить.