Как выписать жильца из квартиры, без его согласия?

Добрый день, моя мама купила квартиру в ипотеку. Затем сошлась с мужчиной и прописала его. На данный момент она хочет с ним разойтись, из за плохо отношения к ней и постоянной пьянкой. Он не хочет уходит говорит пока мы ему не заплатим определенную сумму ( 200000) он не уйдёт, грозится поджечь квартиру если мы ему не заплатим. Как его выписать без его согласия? Или только через суд?

, Виктория, г. Новороссийск
Любовь Чуланова
Юрист, г. Волгодонск

Добрый день!

Снять с регистрационного учета жильца без его согласия, можно только через суд.