Уволят ли меня из детского сада в 2017 г., если высшее образование не педагогическое?

Здравствуйте!Я работаю в детском саду инструктором по физ.культуре.у меня средне специальное образование(пед.училище)по направлению "Дошкольное образование"и высшее экономическое образование.Не уволят ли меня с 2017 года если нет высшего педагогического образования ,но есть высшее экономическое?или нужно поступать на второе высшее?

, Резеда, г. Чистополь
Юрий Иванов
Юрист

Здравствуйте. В соответствии с действующим законом «Об образовании в Российской Федерации» :

Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью

1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.
2. Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций утверждается Правительством Российской Федерации.