Как исключить из справки о зарплате, для назначения пенсии, период ухода за ребенком до 1.5 лет?

Что делать если для расчета пенсии по старости в справке о зарплате за имеется отпуск по уходу за ребенком, но приказ о предоставлении отпуска в архив не был передан; ПФ отказывается исключить месяцы отпуска и заменить их на предшествующие и последующие ссылаясь на отсутствие приказа. Можно ли другим способом доказать пребывание в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет? (С справке в этот период начисления з/платы отсутствуют)

Уточнение от клиента

Предприятие ликвидировано, справка о зарплате получена из государственного архива.

, Ищенко Наталья Викторовна, г. Ростов-на-Дону
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, обратитесь в в письменной форме в организацию, которая Вам выдала справку о зарплате с просьбой подтвердить период работы и период нахождения в отпуске по уходу за ребенком и с ответом на Ваш запрос еще раз обратитесь в ПФР. ПФР принимает справки в качестве доказательств каких-либо фактов.

Ищенко Наталья Викторовна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Предприятие ликвидирована, справка о зарплате получена из государственного архива.

Если Вам государственный архив выдал справку о зарплате, то тогда получается, что там же имеются и другие документы предприятия. Значит пусть архив выдаст справку о стаже и об отпуске или, если какие-то документы отсутствуют, то они так и ответят. И тогда это будет официальным документом и ПФР его обязан принять и сведения, которые в справке написаны.