Отправил документы на продление договора ОСАГО, есть справка о вручении, можно ли подать в суд на СК, если договор так и не продлили?

Здравствуйте, у меня вопрос по ОСАГО, больной для многих автомобилистов.Живу в Красноармейске Саратовской области отправил заявление заказным письмом с уведомлением со всеми необходимыми документами с просьбой продлить мне договор ОСАГО. Пришло уведомление, что документы вручили 20 июля и до сих пор нет от компании никакого ответа, на звонки не кто не берет трубку. Могу я обратиться в суд с исковым заявлением имея на руках квитанцию о вручении документов, если да то в какой суд по месту жительства или в Саратове?

, Александр Козырев, г. Саратов
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Могу я обратиться в суд с исковым заявлением имея на руках квитанцию о вручении документов, если да то в какой суд по месту жительства или в Саратове?
Александр Козырев

Можете обратиться, если отправили все необходимые документы и оплатили полис.

Обращаться можно в суд по месту регистрации страховщика или по месту Вашей регистрации.

Успехов.

Александр Козырев
Клиент, г. Саратов

Спасибо за ответ, но возникли новые вопросы. 1) Я не знал, что нужно оплачивать полис сразу и отсылать копию квитанции. 2) Сколько платить чтобы не ошибиться? 3) Что теперь делать? Александр.

Я не знал, что нужно оплачивать полис сразу и отсылать копию квитанции
Александр Козырев

Обязанность заключить договор возникает после оплаты.

Сколько платить чтобы не ошибиться?
Александр Козырев

Зависит от региона регистрации, авто, допущенных водителей и коэффициента бонус-малус.

Что теперь делать?
Александр Козырев

Подавать заявление, оплачивать и получать полис.

Успехов.