Могут ли сироты, стоящие на очереди на жилье, воспользоваться материнским капиталом и не потерять очередь?

Добрый день! я сирота и по решению суда мне должны до конца этого года предоставить квартиру. У меня есть двое несовершеннолетних детей и я могу воспользоваться материнским капиталом. Скажите если я куплю квартиру за счет средств материнского капитала потеряю ли я право по решению суда о том что мне должны предоставить квартиру? снимут ли меня с очереди как сироту в этом случае если купленное жилье будет оформлено на моих детей а не на меня.

, Ольга, пгт. Нижнеангарск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Скажите если я куплю квартиру за счет средств материнского капитала потеряю ли я право по решению суда о том что мне должны предоставить квартиру?
Ольга

Не потеряете, если решение суда вступило в законную силу. Это может затянуть процесс.

снимут ли меня с очереди как сироту в этом случае если купленное жилье будет оформлено на моих детей а не на меня.
Ольга

На очереди Вы стоите, скорее всего, со всеми членами своей семьи, поэтому, если в результате покупки жилья Ваша семья перестанет быть нуждающейся в улучшении жилищных условий, то будете сняты с очереди.

Успехов.