Как долго можно удерживать арендаторов, если суд вынес решение о разделе имущества?

Здравствуйте Вопрос такой У нашего директора он собственник производственных цехов сдающихся в аренду был судебный раздел имущества Связанный с бракоразводным процессом Решение суда вступило в силу с 8 августа 2016 г Но право собственности у бывшей жены еще нет на половину цехов Имеем ли мы право удерживать арендаторов до того момента пока нам не покажут право собственности или если решение суда уже вышло то нужно уже сьезжать НО В ДОГОВОРАХ АРЕНДЫ С АРЕНДАТОРАМИ У НАС УКАЗАНО О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ ЗА МЕСЯЦ НЕЗНАЕМ КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ СПАСИБО

, Руслан, г. Екатеринбург
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

В соответствии ст.617 ГК РФ

Статья 617. Сохранение договора аренды в силе при изменении сторон
1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

Имеем ли мы право удерживать арендаторов до того момента пока нам не покажут право собственности или если решение суда уже вышло то нужно уже сьезжать
Руслан

НЕТ.Пока основании для расторжения договора нет.

С Уважением!

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Смена собственника не влияет на договора аренды, они остаются в силе.

Успехов.